Как поступить, если гарантийный лось вышел из строя и фирма предлагает вернуть деньги, не учитывая повышения цен на оборудование?

• г. Тверь

Купил в декабре 2020 года лос, установили с мантажом, гарантия год. За это время приезжали по гарантии два раза за 350 км. Сейчас предлагают вернуть 120 т.р., но сейчас цены выросли и на такой же вариант нужно 170 т.р. Ч то делать?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе требовать цену на момент возврата.

Примените Закон о заите прав потребителей. Уточните условия договора и гарантий.

Хорошаяперспектива замены без добавления денег, соглно закону о защите прав потребителей.

Перспектива по таким делам?

Вы можете эту разницу в 50 т.р. отдельным пунктом требовать.

.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

.

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.