Дом в долевом владении - Как участие в ремонте распределяется между дольщиками, если живет только один из них?

• г. Ростов-на-Дону

Дом в долевом владении. Доли выделены, но живет только один дольщик. Другие имеют другое жильё. Живущий хочет сделать ремон во всем доме. Как будут участвовать остальные два дольщика в ремонте. По сути им ремонт не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать ремонт во всем доме только с согласия других дольщиков. И после ремонта не можете с них требовать денежных средств без письменного договора.