Дом в долевом владении - Как участие в ремонте распределяется между дольщиками, если живет только один из них?

• г. Ростов-на-Дону

Дом в долевом владении. Доли выделены, но живет только один дольщик. Другие имеют другое жильё. Живущий хочет сделать ремон во всем доме. Как будут участвовать остальные два дольщика в ремонте. По сути им ремонт не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать ремонт во всем доме только с согласия других дольщиков. И после ремонта не можете с них требовать денежных средств без письменного договора.

Спросить
Пожаловаться

Как решить вопрос о ремонте жилого дома при долевой собственности? Требуется ремонт фундамента жилого дома, дом в долевой собственности, доли выделены, у каждого отдельный вход. Совладельцы отказываются принимать участие в ремонте фундамента, что делать?

Дом в долевой собственности на 3 х, земля под домом на одного. В бти требуют поделить землю между всеми дольщиками дома. Как избежать этого и правомерно ли это вообще?

Имеется индивидуальное жилое строение, право собственности - долевая. Если один из собственников, через суд выделит долю в натуре, то изменится ли доля других собственников?

Хочу купить половину дома. Дом разделен на две половины. У каждого отдельный вход. Соседи также имеют 1/2 доли. Мы предлагаем им оформить дом как две отдельные квартиры, но они не хотят, трудности с деньгами. Могу ли я инициатировать вывод своей 1/2 доли и оформление своей половины в отдельную квартиру? И что для этого нужно предпринять? СПАСИБО.

Являюсь собственником 1/2 доли в доме. Собственником земли под домом является второй сособственник дома. Хочу выделить свою долю по земле. С чего начать и на какие статьи закона ссылаться при написании иска? Спасибо.

Можно ли лишить права собственности совладельца, который не проживает в доме и отказывается содержать дом и производить необходимый ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К части дома, находящейся в обще долевой собственности, я сделал пристрой, на земле принадлежащей мне и зарегистрированной в рег. палате, смогу ли я оформить этот пристрой как самостоятельное строение не входящее в обще долевую собственность, есть ли другие варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение