Можно ли попросить ООО хххх о добровольном возмещении убытков после решения суда о возврате 60 000 рублей?

• г. Кемерово

Центр правовой защиты ООО "хххх" по решению суда должно вернуть мне порядка 60 000 руб. Могу ли я обратиться в данное ООО с предложением об их добровольном возмещении мне убытков?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Сергей Владимирович!

Да, вы можете обратиться к должнику о добровольном исполнении решения суда.

Вам необходимо направить заявление с указанием сроков исполнения с приложением исполнительного листа. Желательно приложить копию исполнительного листа, во избежании потери, т.к. получить дубликат исполнительного листа непросто.

Между тем, сроки исполнения должником исполнительного листа законом не регламентируются.

В случае не удовлетворения ваших требований должником, вы можете обратиться в службу судебных приставов.

Возможность добровольно исполнить решение суда - у них будет в рамках исполнительного производства.

Обращайтесь в отдел судебных приставов сразу. Будет возбуждено исполнительное производство. Им будет дано 5 дней на это самое добровольное исполнение. После которого начнётся принудительное взыскание.

Не теряйте времени!

Обратитесь напрямую в ООО - придётся месяц ждать ответ. И сильно вряд ли он будет положительный.

А есть ли образец заявления?

Образец можно поискать в интернете. Если возникнут сложности, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Типовой формы нет. В Интернете полно на всякий вкус.

Удачи.

Добрый день

Если они не возмещают вам по решению суда, то о какой добровольности вы вообще говорите?

Вам нужно предъявить лист в службе приставов, но если на счету у организации нет средств и нет активов имущества, то вы никогда своих денег не получите.

Вообще после решения суда не предусмотрено никакой добровольности и не требует закон им ничего направлять. К сожалению ответ указывающий на это не основан на законе вообще.

На некоем желании воздействовать, НО уже есть решение суда. Пока вы их уговариваете, они просто организацию закроют и все))

Сергей Владимирович, доброго дня Вам.

Да, у Вас есть такое право обратиться напрямую к Должнику

Но я рекомендую через приставлв, все таки они юридическле лицо, на счетах что то да лежит из денег.

Образец заявления в Интернете, он простой.

С уважением.