Имеют ли право, сотрудники охраны Крымского (Керченского) моста, останавливать и досматривать частный транспорт?

• г. Салехард

Имеют ли право, сотрудники охраны Крымского (Керченского) моста, останавливать и досматривать частный транспорт?

Ответы на вопрос (2):

В определенных случаях конечно же могут и для досмотра автомобильного транспорта, въезжающего в зону транспортной безопасности транспортного перехода через Керченский пролив, со стороны Краснодарского края и со стороны Республики Крым предусмотрено строительство стационарных инспекционно-досмотровых комплексов, которые предназначены для осуществления досмотровых мероприятий. При возникновении необходимости, досмотру подвергаются не только автомобиль, но и личные вещи пассажиров в порядке, утвержденном Приказами Министерства транспорта РФ. Время проведения досмотра – не более 7 минут. В случае обнаружения предметов, запрещенных к провозу, решение об изъятии и последующей юридической оценки в соответствии с УПК РФ принимают сотрудники правоохранительных органов в соответствии с компетенцией. Вопрос привлечения к ответственности виновных лиц решается в судебном порядке.

Спасибо за ответ. Не совсем понятна фраза.. "при возникновении необходимости"...

Какая должна возникнуть, необходимость, остановить одну из многих, не нарушающих ПДД, проезжающих машин?