Ответственность за неисполнение обязанности заключения трудового договора по договору о целевом обучении

• г. Москва

Был заключен договор о целевом обучении с предприятием. В договоре сказано, что гражданин обязан "заключить с предприятием трудовой договор не позднее, чем через 1 месяц со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации...". Какую ответственность я понесу, если не смогу заключить договор в течении 1 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все расходы предприятия на Ваше обучение Вам выставят к возмещению и будут правы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все расходы возместят

___________________________________________________________________

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

В договоре о целевом обучении прописана необходимость трудоустроиться в организацию, срок отработки не указан, только на словах обсуждалось, что не менее 3 лет. В заключенном трудовом договоре так же нет никаких сроков. Могу ли я уволиться после выхода приказа о зачислении в штаб без всяких денежных выплат и штрафов?

Я поступила в вуз по целевому направлению в 2014 г от бюджетной организации. В договоре не прописаны меры социальной поддержки. Хочу расторгнуть этот договор, должна ли я буду выплачивать что либо организации (деньги на моё обучение выделены из госбюджета), при этом пойду работать по специальности в другую бюджетную организацию.

В течение какого времени после обращения на предприятие по окончании обучения по целевому направлению должны трудоустроить? В договоре этой информации нет. И как узнать соответствует ли предлагаемая должность уровню и профилю профессионального образования. Заранее благодарю за ответ.

Я учусь по целевому договору, работодатель не может меня трудоустроить, я не имею претензий и согласен, ищу работу в другом месте. Должен ли я вернуть деньги за обучение?

Взял целевое направление в мед. академию. В договоре указано что я обязан заключить трудовой договор с мед организацией в течение 3-х месяцев. Сроки, зарплата не указаны. Могу ли я отработать месяц и уволится? На сколько минимально я могу заключить договор?

Я планирую поступать в ВУЗ, но в своих силах не уверена, поэтому, когда узнала про целевой договор, обратилась в департамент образования, но на один договор претендуют 8 человек помимо меня.

Могу ли я самостоятельно договориться с каким-либо предприятием, чтобы то оплатило мою учебу? Как это лучше сделать? А главное, где найти такое предприятие?

Ещё хотелось бы знать, могу ли я подавать документы на обучение в другие ВУЗы, помимо того, с которым будет заключен договор, и, в случае зачисления меня в один из этих ВУЗов, можно ли отказаться от договора с предприятием?

Заранее, спасибо.

Я обучаюсь по договору о целевом обучении. Хочу отчислиться после 3 курсов обучения. В договоре указано, что я должна буду выплатить затраты на само обучение и штраф в 2 кратном размере. Правильно ли это? Или я должна выплатить только за само обучение? И в каких случаях договор может быть не правильно составлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос по целевому обучению... С работником заключен целевой договор, срок обучения 6 лет и по окончанию обучения должен проработать 3 года на предприятии, но по некоторым причинам работник решил не обучаться дальше и расторгнуть целевой договор, но продолжать работать на предприятии. Обучался работник по договору 4 полных года и 1 семестр 5 курса. Должен ли он возмещать предприятию понесенные расходы на обучение или нет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение