Как долго должны трудоустроить после обучения по целевому направлению и как проверить соответствие предлагаемой должности профессиональному образованию?

• г. Москва

В течение какого времени после обращения на предприятие по окончании обучения по целевому направлению должны трудоустроить? В договоре этой информации нет. И как узнать соответствует ли предлагаемая должность уровню и профилю профессионального образования. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора. Там должны эти вопросы урегулированы.

В том то и дело, что никакой конкретики в договоре нет. Только написано, что "Работодатель обязуется принять Студента на работу после завершения обучения на должность, соответствующую уровню и профилю его профессионального образования, заключив в ним трудовой договор на срок не менее 3-х лет."

Добрый день! Эта формулировка в договоре означает, что после завершения обучения и обращения Студента к работодателю, работодатель обязуется принять (незамедлительно) на должность в соответствии с полученной квалификацией.

Если в договоре не прописан срок трудоустройства после обучения, предложите работодателю заключить доп. соглашение к договору и указать срок.

По закону об образовании, такой срок должен быть указан в договоре.