Проблемы с заказом - отказ возврата денег за уцененный костюм с дефектами

• г. Казань

Я заказала костюм на сайте одного магазина. Костюм был уцененным, возрасту и обмену не подлежал. Получив и открыв посылку, я на пиджаке обнаружила черные пятна. А на брюках были видны затяжки. Скинула фото менеджеру, через кого осуществлялась покупка, попросила вернуть деньги. В ответ получила отказ и блокировку в сообществе. Как мне быть в данной ситуации. Я ведь не с дефектом заказывала.

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в роспотребнадзор. Продавцу отправляйте заказ обратно с письменной претензией о возврат денег и расходов на отправку посылки обратно.

Ситуация стандартная как и действия:

претензия на возврат денег продавцу, если не вернули, то заявление в суд.

Претензию в адрес продавца.

Затем иск в суд. оценка значения не имеет.

Претензию через Роспотребнадзор писать.

Зачем через них, напрямую продавцу. Можете обратиться в роспотребнадзор, но потом поймете, что это "бестолковая" для таких действий контора.