Я приехала в Москву на работу из Волгоградской области.

• г. Москва

Я приехала в Москву на работу из Волгоградской области. Сняла квартиру. Но хозяева не регистрируют по месту жительства. Как быть где зарегистрироваться. И нужна ли вообще регистрация? Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана. По-человечески они Вас и не обязаны регистрировать. Исходя из законодательства. Гражданин обязан регистрироваться по месту пребывания в случае если этот срок превышает 90 дней. Собственник скорее Вас попросить съехать да и все. Относительно регистрации, то гражданин РФ вправе работать на всей территории РФ, и работодатель не имеет прав требовать от него "местную" регистрацию. Удачи