Что делать, если пришло исковое заявление о взыскании долга после отмены судебного приказа?

• г. Симферополь

Мне пришел судебный приказ о взыскании с меня долга займа 36000 (сумма основного долга 6000) взятого 5.05.2016 г. я отменила судебный приказ, но сегодня пришло письмо от ИП с исковым заявлением о взыскании с меня этого долга. Какие мои действия? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (8):

Вам необходимо внимательно изучить материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, после чего направить в суд ходатайство о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Пишите возражения на иск с применением СИД.

Писать возражения, участвовать в суде, отстаивать свою позицию.

Обращайтесь.

Вам следует дождаться возбуждения судом дела по иску, в ходе его рассмотрения представить возражения на иск суду.

Вам необходимо на первом же судебном заседании представить в суд свое возражение на иск с вашими контраргументами. Документ составляется заранее, по каждому пункту и требованию, содержащемуся в исковом заявлении.

Мне дождаься повестки в суд и там предоставить возражение по иску или заранее подать ходатайство и направить в суд?

Не ясно, почему по отмененному приказу возбуждено ИП - к приставам срочно!

В зависимости от того, как суд принял исковое. Если по упрощенке, то направить истцу и в суд, если в обычном порядке то можно сразу в заседании.