Какие последствия могут ожидать за неуплату налога за продажу квартиры?

• г. Тула

Мне необходимо заплатить налог за продажу квартиры, но, к сожалению, нет возможности. Скажите, пожалуйста, какие последствия со стороны данной структуры меня ожидают. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Ольга, доброго дня.

Вас могут ожидать пени, и взыскание налога в судебном порядке.

Правовое основание данного вопроса это Налоговый Кодекс РФ.

С уважением.

Вас ожидает пени на налог, за несвоевременную оплату.

Ольга, налоговая инспекция просто взыщет деньги.

Здравствуйте!

Налоговая выйдет в суд и взыщет денежные средства плюс пени и штрафы к сумме которую выставили в требовании.

Вы воспользовались налоговым вычетом в 1 мил. руб., если нет напишите заявление в ИФНС о применении налогового вычета.

К сожалению, налоговым вычетом я уже пользовалась.

Я имею ипотечный кредит и не один банк мне не дает сумму в размере 260 т, т. к финансовая нагрузка очень высокая. Каким образом налоговая может взыскать с меня деньги, если большую часть з. п я отдаю за ипотечное жилье?

1. Суд взыщет и не важно есть у вас еще кредит или нет

2.Приставы удержать и не важно есть у вас кредит или нет. Более того приставы и ипотечный счет вправе арестовать и тогда поступившие на погашение ипотеки деньги взыщутся в счет долга и тогда у вас возникнет долг в пользу банка, но за ипотеку.

Это ответ на вопрос-каким образом.

Вы будете должником и в таких случаях не интересуют ни другие кредиты, не наличие ипотеки, ни то что это единственное жилье, ни даже наличие детей.

Увы, жестко-но честно.

Поэтому ваша задача-отслеживать себя по судам и приставам, обжаловать и отсрочивать все взыскания.