Требование доверенности для справки с работы супруга при подаче на пособие до 1.5 лет - законно или нет?

• г. Псков

Работодатель просит доверенность, так как справка с работы супруга подписана лицом, действующем по доверенности. Документы подаем на пособие до 1.5 лет по уходу. Правомочно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, он же должен установить имело ли право лицо действовать от имени работодателя супруга.