Может ли муж оформить детское пособие по доверенности если он не считается отцом детям.

• г. Краснодар

Может ли муж оформить детское пособие по доверенности если он не щитается отцом детям.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не, сможет оформить детское пособие.

Мария, добрый день. Детское пособие оформит муж от вашего имени. Т.е. необходимые документы (справки с места жительства, справки о заработной плате и прочее) должны быть оформлены на Вас.

Далее муж от Вашего имени, расписываясь за Вас оформляет пособия.

Помните, что получателем пособия будете ВЫ.

В доверенности обязательно нужно прописать, что вы доверяете ему совершать все действия, с право подписи, подачи и получения документов во всех инстанциях. Инстанции распишите, т.е. какой именно отдел соцзащиты.

Если вы хотите, чтобы деньги поступали на его расчетный счет, пропишите это в доверенности.

Удачи Вам.

Почему? Мы же в законом браке! И если я доверенность на него напишу тоже не сможет?

По доверенности от Вашего имени может действовать любое лицо и если вопрос оформления выплаты детского пособия Вам, то он конечно сможет.