Можно ли получить доверенность на управление автомобилем от гражданина ДНР, если я являюсь гражданином РФ?

• г. Краснодар

Я гражданин РФ, мой отец гражданин ДНР, может ли он выписать на меня доверенность на управление своего автомобиля на меня, что б я мог самостоятельно пересекать границу РФ с ДНР и управлять по территории РФ?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы управлять чужим автомобилем, у владельца должно быть четыре документа:

- Полис ОСАГО. Страховка должна быть неограниченной. Если она ограниченная, то обязательно вписывается водитель, который будет временно пользоваться машиной.

- Водительское удостоверение.

- СТС. Свидетельство о регистрации права собственности передается пользователю вместе со страховкой.

- Доверенность.

Спасибо за ответ. Границу РФ и ДНР я могу пересекать с таким пакетом документов?

Я перечислил пакет документов, необходимых иметь при себе при управлении ТС на территории РФ.

Какие документы необходимы для управления ТС не территории некой ДНР - мне не известно.