Как защититься от обмана и выписать игрока из совместно купленной квартиры?

• г. Москва

Я (инвалид недееспособный) и мама (инвалид 1 группы) и брат продали 3 х кв мы деньги поделили на троих брату дали деньги, а мы с мамой купили 1 однушку и брат к нам влез у него доля и прописка от нашей однушки, а ипотеку он брать не собирается он нас обманул он игрок проиграл 5 миллионов и в долгах и на маму 66 лет (инвалида 1 группы) повесил пятцот тысяч. Что нам делать. Он обманул меня я недееспособный и маму инвалида и релтора обманул и жену обманул. Можно его через суд заставить отдать долю и можно ли его выписать из нашей кв?

Ответы на вопрос (1):

Выписать через суд его можно, если у него нет каких-либо особых оснований оставаться в этой квартире.

С остальным надо разбираться.