Что грозит наследникам умершего в данном случае?

• г. Мурманск

А если пенсионер умер в июле текущего года, то в данном случае получат выплату в 10 000 наследники умершего?

Ответы на вопрос (5):

Нет, разумеется. Живые получат, а не наследники.

Согласно статьи прочитала про выплату, что сейчас получат пенсионеры, если пенсионер умер в августе этого месяца, то наследники получат выплату эту в 10 000. Вот и возник вопрос, а если пенсионер умер в июле этого года, то будет выплата наследникам?

Понятно, что дата есть пороговая... Вы вот сами всё знаете. Но спрашиваете... август и июль - разные месяцы, если что...

Спасибо, в том то и дело что про июль месяц в статье ничего не указано. Вот и назревает вопрос за июль месяц. Думала вы мне ответ можете дать.

Я Вам дал ответ, точнее пояснил Вам Вашу информацию. Июль - до августа, поэтому не положено. Только тем, кто в августе 2021 года был жив хотя бы 1 день. (или даже менее)