С какого года разрешили жениться и выходить замуж двоюродным сёстрам и братьям. Спасибо.

• г. Долгопрудный

С какого года разрешили жениться и выходить замуж двоюродным сёстрам и братьям. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С момента принятия семейного кодекса. В соответствии со ст. 14 СК РФ не могут стать мужем и женой близкие родственники. Таковыми являются братья и сестры (неполнородные и полнородные), родственники по нисходящей и восходящей линиям, а именно: дети и родители, бабушки, дедушки и внуки. Двоюродные братья и сестры вступать в брак могут.