Заблокирована карта и списаны деньги на имя однофамильца - как вернуть правомерно выплаченную сумму мф организации?

• г. Волгоград

По гражданскому делу было принято решение об выплате со стороны ответчика определенной суммы в рублях мф организации. Решение было принято в апреле месяце. А в этом месяце была заблокирована карта у совершенно другого человека и списаны деньги в пользу микрофинансовой организации. Этим человеком оказался однофамилец, имя и отчество у него другие. Что делать в этой ситуации? Дело осложняется тем, что пострадавший человек работает и живет в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, при указанных в вашем вопросе обстоятельствах вы вправе обратиться с жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Этому человеку нужно подать жалобу старшему приставу.

Исковое заявление о взыскании средств с отдела приставов за счёт казны.

Здравствуйте! Пишите жалобу в ФССП на имя старшего судебного пристава или обращайтесь в суд и обжалуйте действия пристава.