Заблокирована карта и списаны деньги на имя однофамильца - как вернуть правомерно выплаченную сумму мф организации?

• г. Волгоград

По гражданскому делу было принято решение об выплате со стороны ответчика определенной суммы в рублях мф организации. Решение было принято в апреле месяце. А в этом месяце была заблокирована карта у совершенно другого человека и списаны деньги в пользу микрофинансовой организации. Этим человеком оказался однофамилец, имя и отчество у него другие. Что делать в этой ситуации? Дело осложняется тем, что пострадавший человек работает и живет в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, при указанных в вашем вопросе обстоятельствах вы вправе обратиться с жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Этому человеку нужно подать жалобу старшему приставу.

Исковое заявление о взыскании средств с отдела приставов за счёт казны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите жалобу в ФССП на имя старшего судебного пристава или обращайтесь в суд и обжалуйте действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик должен истцу выплатить деньги, в соответствии с определением суда. Ответчик сменил все реквизиты организации включая счет в банке, остались неизменными только адрес и собственник организации. Как теперь истребовать деньги?

Смогу ли доказать передачу денег и вернуть долг. Спасибо.

В апреле месяце был суд и мне как истице было вынесено решение выплатить с ответчика деньги, которые он обманным путём у меня взял. Я по незнанию согласилась на мировую. Он обещал выплатить через пол года, время прошло, а денег так и нет. что делать. Написать новое заявление и снова ждать?

В апреле месяце был суд и мне как истице было вынесено решение выплатить с ответчика деньги, которые он обманным путём у меня взял. Я по незнанию согласилась на мировую. Он обещал выплатить через пол года, время прошло, а денег так и нет. что делать?

Какова процедура взыскания средств по решению суда с ответчика. Может ли истец обратиться напрямую в банк и взыскать средства без извещения об этом ответчика? Какие документы о возмещении должны остаться у ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение