Как поехать к девушке в Москву из Украины без проблем на границе?
199₽ VIP

• г. Львов

Я гр Украины, хочу поехать к девушке в Москву, какие варианты есть чтобы спокойно пропустили на границы? Возможно как-то обычному туристу проехать? Как решить данную проблему?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

1. В настоящее время действует Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 17.08.2021) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений".

2. Согласно данного Распоряжения Правительства въехать в РФ можно лишь при наличии оснований, установленных данным распоряжением.

3. В качестве обычного туриста въезд в РФ в условиях пандемии коронавируса-не предусмотрен.

4.В качестве одного из оснований для въезде предусмотрено наличие близких родственников в России (супруги, родители, братья, сестры, бабушки, дедушки). Если у вас в России нет близких родственников, то, к сожалению, въехать в РФ до отмены ограничений, вы не сможете.

5.То что предыдущий юрист пишет про какую-то "частную визу", к Украине никакого отношения не имеет, это касается только визовых стран, Россия для Украины-безвизовая страна.

Это лучший ответ

Здравствуйте Максим!

Хочу поправить моего уважаемого коллегу Икаеву.

Виз для въезда из Украины в Россию не требуется

Но пока на какое-то время Вы должны отложить поездку в соответствии с

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2021 г. N 1291-р.

Согласно этому распоряжению, из Украины в Россию в 2021 году могут спокойно возвращаться российские граждане и лица с российским ВНЖ (последним можно пересечь границу только один раз).

Что касается граждан Украины, то они имеют право въехать в нашу страну только если есть веские на то основания:

- наличие близких родственников на территории РФ (дети, супруги, родители, опекуны или попечители, родные братья, сестры, внуки, бабушки и дедушки);

- необходимость в срочном лечении в медицинской организации на территории Федерации;

- необходимость ухаживать за больным родственником, либо похороны близкого родственника; \

- участие в госпрограмме переселения;

- проживание на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.-Также въезжать в Россию могут спортсмены, участвующие в соревнованиях, дальнобойщики, ВКС, экипажи морских, речных и воздушных судов, поездные и локомотивные бригады, сотрудники дипломатических и консульских учреждений.

Украинцы могут въезжать в Россию без визы, на основании заграничного паспорта.

Вне зависимости от способа пересечения границы у них должен быть отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не ранее чем за 3 дня до поездки и переведенный на русский язык. На границе необходимо заполнить миграционную карту, а в некоторых случаях еще и самодекларацию о состоянии здоровья (бланки выдают на границе). Кроме того, при себе необходимо иметь документы, подтверждающие ваше право на въезд.

Все меняется очень быстро и я надеюсь, что в этом году Вы еще сможете увидеть свою девушку

Подробнее ➤

Удачи Вам!

Максим, доброго утра!

Давайте подробней разберемся с вашим вопросом:

Правовое основание решения вашего вопроса - Постановление Правительства РФ от 14.10.1996 N 1192 "О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины", «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» (заключено в г. Москве 16.01.1997).

Вы вправе пересечь границу РФ из украины воздушным путем при наличии у вас миграционной карты и национального паспорта гражданина Украины либо паспорта гражданина украины для выезда за границу, медицинские документы об отсутствии ковида, заполненную анкету для прибывающих в РФ.

Украина в настоящее время формально и попрежнему входит в состав СНГ.

Условия пересечения границы РФ регламентируются также Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р:

В данном Распоряжении указано в п. 5 (1). Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении граждан государств — участников Содружества Независимых Государств - вы вправе вьехать воздушным путем в РФ на данном основании через воздушные пункты пропуска.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Максим, доброго дня Вам!

Въехать на территорию РФ у Вас не получиться, если Вы не относитесь к категориям граждан, которые прямо указаны в Распоряжении Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 17.08.2021) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений".

Дело в том, что до сих пор иностранцы не могут въехать на обычных основаниях, в том числе по туристическим визам, только иностранцы из вышеуказанного Распоряжения.

Вы к сожалению не супруг этой Девушки в РФ, поэтому на пограничном пункте контроля Вам могут отказать во въезде.

Если у Вас есть родственники в РФ - мама/папа/бабушка/дедушка/брат/сестра - то без проблем.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением!