Можно ли быть гендиректором в двух ООО одновременно?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь вторым учредителем и генеральным директором ООО. Могу ли я быть генеральным директором в другой ООО, тем самым оставаться генеральным директором в своей ООО? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (4):

Можете. Учредитель должен вас назначить и отправьте соответствующую фому в ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Для этого необходимо выполнить те же действия, какие выполнялись для того, что бы вы стали генеральным директором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете. Процедура такая же. Только во второй организации у Вас будет трудовой договор по совместительству.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Законом не запрещено, но надо смотреть Ваш Устав: какие там прописаны ограничения для генерального директора (у некоторых прописано, что все совместительства д.б. одобрены учредителями, чтобы избежать конфликта интересов).

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Может ли лицо быть Генеральным директором в двух ООО? Как правильно оформить документы, записи в трудовой книжке, приказы в первой и второй фирме?

Может ли ооо быть учредителем другого ооо, при этом я буду являться генеральным директором везде?

Я являюсь учредителем и ген. директором ЧОП. У меня есть другое коммерческое предприятие, где я являюсь единственным учредителем и директором. Это предприятие ни как не связано с ЧОПом. Нарушаю я или нет ст.15.1. Требования к частным охранным предприятиям.

В ООО 2 учредителя, я являюсь ячредителем и генеральным директором. Много раз просила второго учредителя о своем выходе из общества и увольнении с должности генерального директора. Но он отвечает отказом, никаких протоколов и решений он подписывать не будет. Но в уставе прописано, что можно выйти без согласия других членов. Что мне нужно сделать, как выйти, каков порядок? Была бы рада помощи юриста в моем выходе из общества.

Скажите, пожалуйста, можно ли быть генеральным директором в нескольких организациях?

Ведь, по сути - должность генерального директора - это постоянное место работы, а их не может быть 2.

ООО с учредителем 100% и генеральным директором в одном лице, сейчас есть необходимость ввести второго директора (ип управляющего), но при этом оставить первого директора в должности с сокращением ставки до 0, 1 (для подписания договоров, то есть директор будет появляться на работе на 1-2 часа). ИП - хотим наделить всеми правами управляющего с ведением бухгалтерского учета. Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение