Можно ли быть гендиректором в двух ООО одновременно?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь вторым учредителем и генеральным директором ООО. Могу ли я быть генеральным директором в другой ООО, тем самым оставаться генеральным директором в своей ООО? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (4):

Можете. Учредитель должен вас назначить и отправьте соответствующую фому в ФНС.

Можете. Для этого необходимо выполнить те же действия, какие выполнялись для того, что бы вы стали генеральным директором.

Здравствуйте.

Можете. Процедура такая же. Только во второй организации у Вас будет трудовой договор по совместительству.

С уважением.

Добрый день! Законом не запрещено, но надо смотреть Ваш Устав: какие там прописаны ограничения для генерального директора (у некоторых прописано, что все совместительства д.б. одобрены учредителями, чтобы избежать конфликта интересов).