Вопрос о выплате компенсации за наем жилого помещения военнослужащему нуждающемуся в жилье при договоре соцнайма в 2017 году и не подал заявления на служебное жилье.

• г. Петропавловск-Камчатский

Следующий вопрос-положена ли выплата военнослужащему выплата компенсации за наем жилого помещения если он:

- признан нуждающимся в жилом помещении по договору соцнайма (форма обеспечения - жил. субсидия) в 2017 г.,

- на служебное жилье заявления не подавал.

(ответственный сотрудник по этому вопросу в В\Ч сказал что выплата положена только если стоишь в очереди на служебное жилье, а не на постоянное как я. Первый контракт до 1998 г.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте и оспаривайте в военной прокуратуре и в суде - при желании.

Неправомерный отказ в выплате компенсации за поднаем оспорьте в гарнизонном суде или военной прокуратуре.