Какие ограничения могут быть наложены на должника по алиментам в связи с долгом в 230 тысяч рублей и как на это сослаться на законодательном уровне?

• г. Новосибирск

Долг 230 тр по алиментам. Можно ограничить в праве владения оружием и охоты? Если да, на какой закон сослаться СП, чтобы не отказал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно ограничить, обратитесь в ФССП, они все знают. Закон об исполнительном производстве.

Здравствуйте!

Право на владение оружием в Вашем случае приставом ограничено быть не может.

Согласно ч. 1 ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) действительно предусмотрено ограничение специального права предусмотрено, но

Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Удачи!