Сколько часов может вести директор школы?

• г. Чита

Сколько часов может вести директор школы?

Ответы на вопрос (2):

Директор школы, который претендует на досрочное установление трудовой пенсии по старости должен выполнять учебную нагрузку в объеме 6 часов в неделю (240 часов в год) (п. 8 а Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 N 781).

Согласно Письму Минобрнауки РФ N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26.10.2004 директор начального общеобразовательного учреждения с количеством обучающихся до 50 человек (кроме начальных общеобразовательных школ, закрепленных для прохождения педагогической практики студентов педагогических училищ, педагогических колледжей) или директор вечернего (сменного) общеобразовательного учреждения с количеством учащихся до 80 (в городах и рабочих поселках — до 100 человек) может иметь нагрузку в объеме 10 часов в неделю.

А сколько максимальное количество? Просто он ведет в своей школе 15 часов в неделю и ездит раз в неделю в другую школу там 6 часов в неделю.