Надо ли брать согласие с жильцов, если да, то подскажите в какой форме.

• г. Владивосток

Проживаем на 1 этаже 9 этажного дома. Хотим пристроить балкон порядка 15-18 кв м. Земля вокруг дома находиться в собственности жильцов. С чего начать? Надо ли брать согласие с жильцов, если да, то подскажите в какой форме. С Уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно, в письменной форме + получить разрешение на строительство. В Администрации района вам все подскажут, это Вам к ним.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в двух этажном доме на втором этаже, хотим пристроить балкон в какой форме и как нужно брать разрешение соседей, и что делать если не все согласны?

Меня зовут Михаил. Живу на втором этаже 5-ти этажного дома. В нашем доме балконы есть у жильцов с 3-го по 5-й этажи. Хочу пристроить балкон. Подскажите пожалуйста последовательность моих обращений (куда и к кому). Буду признателен, если вышлите образцы заявлений. Почта: 9104311277@mail.ru Заранее спасибо.

Живу на втором этаже 5-ти этажного кирпичного дома, у нас нет балкона, но с 3 этажа начинаются балконы. Перед окном монолитный козырек где-то метр могу ли я пристроить навесной балкон ведь надо мной уже есть балкон. У соседа есть с советских времен но он стоит на самом козырьке.

Я хочу пристроить балкон под окнами своей квартиры 1-го этажа 5-ти этажного дома Каки-ми нормами жилищного или градостроительного кодекса надо пользоватся? Какие документы надо собрать? Необходимо ли согласие жильцов дома на строительство балкона, если балкон занимает 9 м-кв земли придомовой территории, Я зарегестрировала вУ.Ф.Р.С. свою долю собственности на землю придомовой территории, больше из жильцов этого ни кто не сделал, хотя Администрация требует их согласие. Права ли она.? Где логика? Если хозяин квартиры не приватезировал её,то он не является собственником картиры иесли не зарегистрировал право своей доли на землю придомовой территории, то по логике не является её хозяином. У нас не создан Т.С.Ж.Каждый сам по себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы в панельной пятиэтажке, пристроить балкон на первом этаже. У нас угловая квартира и мы хотим по всей своей стороне пристроить, на землю есть кадастр. Номер, согласие практически со всех жильцов дома (87%),хотим сделать навесной не на фундаменте.

Живу в 2-этажном деревянном доме на первом этаже. Вокруг дома земля находится в собственности нашей двухэтажки. Хочу сделать у себя балкон. Но соседка со 2-го этажа под окнами садит картошку. Подскажите что сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение