Как ухаживание за инвалидом и отсутствие работы могут повлиять на размер иска, поданного против меня?

• г. Волгоград

Суд учитывает если на меня подали иск но я не работаю и ухаживаю за инвалидом это повлияет чтоб суд снизил иск? На меня подали иск за моральный вред на 400. Четыреста тысяч рублей. За средний вред здоровью. Волжский. Волгоград. До скольки у нас в городе удовлетворяют иск за средний вред.

Ответы на вопрос (5):

В суде нужно заявить ходатайство о приобщении к материалам дела документы подтверждающие Ваше имущественное положение (то есть доход, обстоятельства по уходу за инвалидом и тп.) ст. 1083 ГК РФ ч.2

3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Лена, конечно суд учитывает все обстоятельства. Предоставьте в суд медицинские документы инвалида. А также с учетом низкого материального положения ходатайствуйте о снижении суммы взыскиваемого материального вреда (суд уменьшает как обычно до 50%)..

Чтобы ходатайствовать на уменьшение иска надо вину признавать а я отрицаю. Я возражения напишу и то что я не работаю, если возражения писать суд уменьшает иск? Ну и четыреста тыщ я думаю не удовлетворит иск за моральный вред по средней тяжести? Волжский городской суд.

Бабушки 80 лет говорит что я её побила. Там долгая история я ее не трогала. Но там такие обстоятельства признают виновной там и свидетель у нее свой липовый с целью наживы иск вообщем хочет четыреста тышь. Город Волжский. Суд удовлетворит такой иск или это завышено? Снизит.

Если вы её не трогали, значит у неё нет медосвидетельствования о побоях, иск завышен однозначно.