Риски для покупателя при несоответствии кадастрового номера в ДКП и выписке из ЕГРН

• г. Казань

Я покупатель.

Продавец предоставил все документы на квартиру, в ДКП указано все верно (адрес площадь и т.п.), но кадастровый номер не соответсвует выписки из ЕГРН. ДКП зарегистрировано и стоит печать о регистрации, квартира в собственности у продавца более 5 лет.

Какие у меня могут быть риски при покупке этой квартиры? (ошибка в ДКП в кадастровом номере)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Следует устранить ошибку в ДКП, обратиться в Росреестр продавцу, возможно потребуется дополнительное соглашение заключить с предыдущим продавцом.

Иначе возникает проблема с подтверждением прав на квартиру.