Могу ли я вывезти ребёнка с двойным гражданством из Австралии в Россию без согласия отца?

• г. Кемерово

У меня ребёнок с двойным гражданством Россия/Австралия. На данный момент мы проживаем в Австралии, брак с отцом ребёнка - гражданином Австралии, не зарегистрирован. Могу ли я вывезти ребёнка в Россию без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вам нужно искать местного адвоката, если отец ребенка отцом у него записан. По российскому законодательству согласие нужно. Австралийское знают местные юристы. Возможно есть на нашем сайте.