Могу ли я вывезти ребёнка с двойным гражданством из Австралии в Россию без согласия отца?

• г. Кемерово

У меня ребёнок с двойным гражданством Россия/Австралия. На данный момент мы проживаем в Австралии, брак с отцом ребёнка - гражданином Австралии, не зарегистрирован. Могу ли я вывезти ребёнка в Россию без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вам нужно искать местного адвоката, если отец ребенка отцом у него записан. По российскому законодательству согласие нужно. Австралийское знают местные юристы. Возможно есть на нашем сайте.

Спросить
Пожаловаться

Если место жительства ребенка определено со мной (ребенку 1,5 года) могу ли я уехать с ним на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо!

Если есть решение Австралийского суда о том, что в случае поездки ребенка с мамой в Россию, ребенок должен быть возвращен в Австралию. Если мать не вернет Его в Австралию вовремя (1 месяц) смогу ли я вРоссии требовать через суд возврат ребенка? У нас у всех ПМЖ Австралии (граждане России). Гражданство Австралии - на следующий год.

Я гражданка рф. Отец ребенка - гражданин Австрии. Брак пока не зарегистрирован. Ребенок получит гражданство рф по рождению в России. Возможно ли оформление второго гражданства-Австрии для ребенка? Регистрация брака в данном случае требуется или нет?

Может ли ребенок, рожденный в России, имеющий отца с австралийским гражданством и мать с российским гражданством получить австралийское гражданство, в свидетельстве о рождении все это зафиксировано. Брак не зарегистрирован. Отец ребенка хочет дать свое гражданство, но место рождения - Россия.

Спасибо.

А можно как то без разрешения отца вывезти ребёнка на пмж из Казахстана в Россию обязательно нужна подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно живу в Австралии. Стою на учете

в консульстве России. У меня двойное гражданство

России и Австралии. Оформить справку о том, что

я имею двойное гражданство не могу, т.к. консульство России в Сиднее отказывается оформ

лять подобные справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение