Продали комнату в секционке за 700 т.р. в собственности менее 3 лет. Нужно ли платить налог?

• г. Томск

Продали комнату в секционке за 700 т.р. в собственности менее 3 лет. Нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При доходе не более 1 млн. руб. налог можно не платить за счет применения имущественного налогового вычета. Вы под эту формулу подпадаете, то есть налог платить не будете.

По новым правилам вам не нужно и декларацию подавать для применения вычета.

Но нужно иметь в виду, что указанная схема работает, если вы не занизили цену при продаже - то есть она у вас не ниже 70% кадастровой стоимости.