Как отозвать иск ПНД при диагнозе Параноидальной шизофрении после лечения сына в стационаре
199₽ VIP

• г. Краснодар

Сын сам обращался в ПНД 4 раза с периодичностью год (лежал в стационаре) с психозом.

После выписки 16.06.2021 его поставили на учет в ПНД и определили диагноз Параноидальная шизофрения и параллельно подали исковое заявление в суд о лишении водительских прав, мы не согласны с диагнозом, как поступать дальше, чтобы отозвать иск ПНД.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

На этот иск нужно писать возражения.

В возражениях отразить свое несогласие.

А также просить назначить экспертизу по делу. На основании ст. 77 КАС РФ.

Доброго дня Elena

Для оспаривания доводов изложенных в иске подаётся возражение в тот же суд, либо судье в ходе рассмотрения, либо через канцелярию суда, в котором вы вправе изложить все причины не согласия с приложением документов в качестве доказательств.

Обращаю ваше внимание на то, что для доказательства ваших доводов придется заявлять в суде о назначении психолого психиатрической экспертизы в оспаривании диагноза выставленного врачами как основание иска предъявленного со стороны ПНД.

Заключение экспертизы войдёт в основу решения суда, поэтому грамотно составленное возражение и заключение экспертизы в вашу пользу принесет результат.

Как следует из частей 1, 3 статьи 1 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, а также правовой позиции, изложенной в пункте 1 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации "О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации", обязательный судебный контроль за законностью и обоснованностью реализации указанных полномочий осуществляется судами в порядке административного судопроизводства».

Это лучший ответ

Elena, доброго дня Вам!

Это Административный иск.

Вам нужно писать отзыв на исковое заявление, в соответствии с положениями КАС РФ, требовать назначения судебной экспертизы, согласно статьи 77 КАС РФ

1. В случае возникновения в ходе рассмотрения административного дела вопросов, требующих специальных знаний, суд назначает экспертизу, которая может быть поручена экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Суд может назначить экспертизу по ходатайству лица, участвующего в деле, или по своей инициативе. Экспертиза может быть назначена по инициативе суда, если экспертиза предусмотрена законом или ее проведение необходимо для проверки заявления о фальсификации представленного доказательства, либо если требуется проведение дополнительной или повторной экспертизы, либо если проведение экспертизы необходимо в связи с выявленными обстоятельствами административного дела и представленными доказательствами.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.