Я работаю дворником могут ли меня отстранить от работы, если я откажусь от прививки, от коронавируса?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю дворником могут ли меня отстранить от работы, если я откажусь от прививки, от коронавируса?

Ответы на вопрос (3):

Могут отстранить. Закон позволяет это сделать.

Да, могут отстранить либо уволить, если в регионе обязательна вакцинация в сфере Вашей деятельности.

Дворник не может входит в перечень Постановления Прав-ва N 825, рекомендую обратиться с жалобой в ГИТ Роструда, все зависит от сферы деятельности работодателя.