Как правильно обжаловать штраф за нарушение правил ношения маски - опыт заявителя.

• г. Орёл

Выписали штраф за маску и хотел обжаловать через сайт, но они прислали письмо и определили оставить без рассмотрения. " Разъяснить заявителю, что жалоба может быть подана повторно с соблюдением требований предусмотренных главой 30 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Дело в следующем:

Подача жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в электронном виде, в том числе, в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) не предусмотрена. Соответствующая позиция Верховного суда Российской Федерации отражена в решении от 21.06.2019 № 20-ААД 19-2.

Таким образом, жалоба на состоявшиеся по делу об административном правонарушении акты подлежит подаче на бумажном носителе. Следовательно, если жалоба будет представлена в электронном виде, она останется без рассмотрения.

То есть только бумажная жалоба возможна, что Вам и разъяснили.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть текст письма.

Подавайте на бумажном носителе.