Уволенный сотрудник рассказал правду об унижениях в работе, но работодатель грозится судом - что ждать?

• г. Москва

Долго работал в компании, все все утраивало, нареканий не было в отношение моей работы. Но перед Новым годом мне написала, что мы не нуждаемся в ваших услугах и продолжать работать не будем. Заранее не предупредили, даже причину увольнения не объяснили и не назвали. Сразу скажу, что работала не по трудовому договору. В итоге меня одним днем уволили по сути. Затем спустя пару месяце я на свое страничке вк написал все правду, ничего не приукрасил, даже всегда цитировал все (все слова можно подтвердить переписками и скринами). Как зачастую нас унижали, меняли условия труда и так далее. В общем своем мнение, чтобы люди не думали, что я сам ушел.

Работодатель грозит судом по ст, 152 ГК РФ. Что якобы сведения недостоверные и порочат честь и достоинство. Может ли тут что-то быть?

Ответы на вопрос (2):

Может быть суд и разбирательство в рамках требований. А далее комментировать сложно.

Если подадут в суд, можно встречный искподать привести свидетелей, доказательства.