Как исправить ошибку с размером участка и недостроенным домом на приобретенном СНТ?

• г. Казань

Купили участок СНТ. По документам 6 соток, но в реальности 9. Как исправить эту ошибку? Куда обратиться? И по документам нет строений, в реальности стоит недостроенный капитальный дом. Как быть в данной ситуации и что делать? У старых владельцев нет документов на данное строение, так как это было во времена СССр.

Ответы на вопрос (3):

Надо выяснять, чей там участок через Росреестр, и договариваться с владельцем. Вероятно прошлый владелец не осоьо интересовался и разрешил построить там.

Здравствуйте! Нужно будет 2 суда.

1. О признании права собственности на дом.

2. Установление границ.

+ будет серьезная подготовительная работа.

Вызвать кадастровых инженеров, уточнить размер участка, если нет наложений и весь участок находится в рамках одного кадастрового номера, то просто внесут изменения в кадастровый учет. По объекту недвижимости-можно оформить в упрощённом порядке по дачной амнистии. Кадастровые инженеры также смогут нарисовать план дома. Поищите контакты в интернете по цене и отзывам.