Может ли дочь получить выплату, если встала на учет беременности на 11 неделе и уже имеет одного ребенка?

• г. Оренбург

Скажите может ли моя дочь, получить эту выплату если она встала на учет по беременности в 11 недель (я читала, что женщины которые рано встают на учет тоже могут получить выплату), у неё первому ребенку 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Да может, надо подать документы.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июля 2021 года в России вводятся два новых пособия меня в частности интересует Первое пособие – для женщин, которые встали на учет при ранних сроках беременности. Беременные женщины, которые находятся в трудной финансовой ситуации. Что вкладывается в понятие трудное жизненная ситуация и кому будет оказываться данная помощь? При каких доходах? Или как это понимать? Моя дочь встала на учет на раненом сроке не замужем как ей получить такую выплату? Куда обращаться?

Подала заявление на пособие по беременности, вставшей на учет в ранние сроки. Только окончила учебу и в этом же месяце выяснилось, что беременная, работала неофициально. Училась очно и получала стипендию. Имущества не имею. Мне пришло уведомление на госуслуги, что нужно предоставить документы о факте обучения в образовательном учреждении и справку о стипендии. В деканате узнала, мне сказали, что смогут предоставить эти справки. Пришла в ПЫР, мне женщина сказала, что пособие не положено, потому что я не работаю официально. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение