Входит ли в конкурсную массу накопительная пенсия? Входит ли она в мой доход? При банкротстве физ. лиц.

• г. Якутск

Входит ли в конкурсную массу накопительная пенсия? Входит ли она в мой доход? При банкротстве физ. лиц.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия является доходом и входит в конкурсную массу, но с неё Вам должны выдавать ежемесячно денежные средства в размере прожиточного минимума, а остальное в конкурсную массу.

Здравствуйте.

Не совсем понятен вопрос. Вы пенсионер или нет.

Почитайте мою статью Подробнее ➤

Думаю, что не входит ни при каких условиях.

Также почитайте ст. 101 фз об исполнительном производстве.