Как вернуть излишне уплаченные деньги за ЖКХ - опыт семьи со снятием арестов на зарплату и карту

• г. Петрозаводск

В 2015 году появился долг а квартиру (маленькая зарплата) 2 детей не могла платить. Дети собственники квартиры, я просто зарегистрирована. По истечению 2, 3 лет ЖКХ подали в суд на взыскание, приставы наложили аресты на карту и сообщили на работу, (все выплачивалось) дочь устроилась на работу (к ней тоже пришел исполнительный на работу) с полной суммой, как будто с меня не снимали. В конечном итоге все выплатили т.е в 2-м размере. Как вернуть излишне уплаченные деньги? До кучи с сына тоже сняли тысяч 20000. Какие нужны справки, выписки или как доказать что оплачено вдвойне. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это было солидарное взыскание с собственников по долгам за недвижимость. Сейчас надо собрать все документы об оплате и заявлять старшему приставу, что приставами был нарушен порядок обращения взыскания и требовать возврата переплаченной по долгам суммы.

Нужно написать заявление на имя начальника приставов и там расписать сколько было оплачено и приложить выписки по счету, и сумму для возврата и постановление об окончании ИП в подтверждение что выплачено все, в случае не урегулирования в течении недели сразу же не медля подать жалобу на имя управления УФССП и через месяц направить иск в суд и взыскать уже через суд если не вернут самостоятельно, и не видитесь на слова о направлении каких либо документов, в заявлении укажите реквизиты счета своего для возврата.