Есть ли разница в том кто подаёт на развод (какие-либо преимущества), если развод по обоюдному согласию?

• г. Любань

Есть ли разница в том кто подаёт на развод (какие-либо преимущества), если развод по обоюдному согласию?

Ответы на вопрос (1):

Если развод по обоюдному согласию, то никакой принципиальной разницы в том, кто предъявляет соответствующий иск, нет. Разве что предъявителю иска придется затратить определенное время на составление иска, подбор документов, оплату государственной пошлины и предъявление иска с документами в суд в установленном порядке.