Как правильно оформить документы для развода по обоюдному согласию без имущественных претензий?

• г. Москва

Муж подает на развод. Согласна подать заявление по обоюдному согласию. Но в заявлении на расторжение брака при обоюдном согласии нет фразы имущественных претензий не имеем к друг другу. Какие документы и как правильно их оформить чтобы после развода вдруг мужу не захотелось на что либо претендовать? Заранее большое спасибо. Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете подать в суд на раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении о расторжении брака вы можете указать "В период брака нами было приобретено различное имущество, являющееся нашей общей совместной собственностью, однако никаких споров по поводу раздела имущества у нас не имеется, т.к. все имущество разделено нами по взаимному согласию в равных долях".

Спросить
Пожаловаться

эта фраза ничего не значит, потом можно подать в суд Чтобы не было претензий - брачный договор или соглашение о разделе имущества.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, мой телефон 8-985-920-94-27.

С уважением адвокат Саломатова Татьяна

Примечание: Если вам звонят от моего имени или навязывают свои услуги, то это не я, а лица, получившие доступ к вашим данным, оставленным на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеет ли права на квартиру бывший муж после развода, написаны заявления в суде, что не имеют претензий друг к другу, собственность куплена в браке на средства моих родителей. Развелись по обоюдному согласию, ему остался автомобиль. Заранее спасибо.

Сегодня через месяц после подачи заявления на развод по обоюдному согласию без претензий к друг другу мы были у мирового судьи и дали согласие на развод, когда в этом случае развод считается состоявшимся? Спасибо.

Разъясните пожалуйста положение СК РФ.

Мы с женой собираемся расторгнуть брак по обоюдному согласию. Совместных детей у нас нет. Мы достигли соглашения (неформально мыжду собой) о отсутствии материальных претензий претензий друг к другу (Брачный контракт мы не составляли). Потому наш случай может быть разрешен в рамках статьи 19.1 СК РФ. Однако в соответствии со статьей 20 СК РФ имущественные споры разрешаются в судебном порядке вне зависимости от механизма (условий) расторжнния брака.

Вопрос:

Какие юридические действия необходимо предпринять, чтобы исключить возможность имущественных исков после развода?

Как надо оформить наше согласие не отсутствие материальным претензий?

Заранее спасибо.

С супругой решили по обоюдному согласию подать на развод притензий друг к другу не имеим, при этом есть несовершеннолетние дети, развод обезательно должен проходить через суд?

Я являюсь гражданкой РФ, а мой муж гражданином Украины. Несовершеннолетних детей нет. Мы хотим развестись по обоюдному согласию. Претензий друг к другу не имеем. Брак был заключен не по договору, на территории Украины. Как нам оформить развод? В каком гоударстве? При каких условиях? Спасибо!

Перечень документов необходимых для развода (есть маленький ребенок). Муж прописан в Петербурге, я прописана в Пушкине. Необходимо, чтобы суд по разводу был г.Пушкине. Кто должен подавать заявление на развод и куда, чтобы суд был в г.Пушкине. Развод по обоюдному согласию, никах претенции к друг другу нет, разбирательств по ребенку тоже не будет, все будет мирным путем. Сколько по времени займет сам процесс развода?

Заранее благодарю!

С Уважением,

Елена.

Я проживаю в г.Санкт-Петербург, жена в г.Озерск Калининградской обл., брак регистрировали в г.Озерск. Совместных детей нет, каких либо имущественных претензий друг к другу нет, развод по обоюдному согласию. Подовать документы на развод буду я. Могу ли я подать заявление на развод через ЗАГС в Санкт-Петербурге (возможности выехать в Озерск у меня нет, да и желания то же) или только через суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с женой. Дети совершеннолетние. По обоюдному согласию. Имущественных претензий к друг другу нет. Брак заключен в г.Нальчике 1979 г. Сейчас прживаем в г.Кирове. В какой срок и где нас могут развести? Какой минимальный срок развода? Какие документы необходимы? Заранее благодарен.

Скажите, пожалуйста, важно ли, кто первым подает заявление о разводе, если супруги живут в разных городах и не имеют возможности приехать друг к другу? Имущественных претензий нет, детей нет. Если жена выступила инициатором развода (я согласился), имеет ли она право отказываться первой подавать заявление о расторжении брака? В моих отношениях важно, кто первый подаст на развод, но я не хочу в суде потом отвечать, как злостный отказчик.

Мы с мужем по обоюдному согласию подаем на развод. В браке имеем двух несовершеннолетних детей. Претензий к друг другу не имеем, совместно нажитого имущества нет. Вопрос куда нам обращаться с заявлением о разводе в ЗАГС, в суд, к мировому судье? Проживаем мы в Тюменском районе. Истцом выступает муж, он прописан в Нижнетавдинском районе. И если возможно указать адрес суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение