Нужна ли доплата учителю, работающему с детьми с особенностями развития в обычном классе?

• г. Явас

Полагается ли доплата учителю, если в обычном классе один ученик с ОВЗ по слуху, с аппаратом и один ученик со слабой умственной отсталостью.

Ответы на вопрос (4):

Важно здесь не количество детей С ОВЗ а по какой программе учитель ведет урок, если по программе детей с ОВЗ да положена, если по обычной общеобразовательной, к сожалению нет.

Здравствуйте. А вы больше сил прикладываете чтобы их обучать? В чем ваша роль больше в их обучении?

По адаптированной общеобразовательной программе.

В таком случае доплата обязана быть согласно

Минобрнауки России от 29.12.2017 N ВП-1992/02 О методических рекомендациях (вместе с Методическими рекомендациями по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных организаций)