Как заменить судью и избавиться от неправосудных решений - опыт борьбы за справедливость

• г. Уфа

Как заменить судью Назначено рассмотрение заседание суда а эта судья уже несколько лет назад вынесла неправосудное решение которое не можем расхлебать 5 лет А теперь другое мое дело и опять эта же судья как наказание Как от нее избавиться Не доверяю 100 - результаты поиска.

Ответы на вопрос (4):

Заявляйте отвод судье.

Для того чтобы дело передали другому судье необходимо заявить отвод судье. Основания для отвода - ст. 16 ГПК.

Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, помощника судьи, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

1.1) являлся судебным примирителем по данному делу;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Если основания, указанные выше отсутствуют или Вы не сможете их доказать, то лучше и не затевать отвод.

Здравствуйте. Не рекомендую вам заявлять отвод судье, она Вам откажет и будет субъективно настроена против Если исковое заявление подано юридически верно, то повода отказа в требованиях у нее не будет. Удачи.

Аля, доброго дня Вам.

У Вас есть право заявить отвод судье, на основании статьи 16 ГПК РФ, но она может Вам отказать в этом, если не усмотрит уснований.

У Вас будет право в апелляционной жалобе изложить свои доводы.

С уважением