Процедура развода для граждан Германии-репатриантов, заключивших брак в Казахстане - возможно ли оформить развод в Украине?

• г. Эрфурт

Как развестись в России гражданам Германии репатриантам по обоюдному согласию, если брак был заключен в Советском Союзе в Казахской ССР? И можно ли такой развод оформить в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос брачного развода (по обоюдному согласию)

жена родилась в 1961 г в казахской сср, но в новом паспорте написали место рождения казахстан. В загс не разводят считают что это ошибка и посылают в суд...

Я гражданка германии и у меня есть дочь 6 лет. я поехала в казахстан и расписалась там с отцом своей дочери хотела полноценной семьи и т.д. Но вернувшись в германию я узнала что мой муж там уже жил с другой и она сейчас беременна. Я хочу срочно с ним теперь развестись. Он гражданин казахстана. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и могу ли я развестись находясь в германии. Просто я поняла что этому человеку нужна не я не ребенок он просто хочет попасть в германию.

У нас с мужем вид на жительсво, но мы граждане Казахстага, могу ли подать а развод и куда обратиться? Брак зарегестрирован в Казахстане.

Брак был заключён в Казахстане. Сменили гражданство на РФ.

Как правильно развестись в России? Свидетельство о браке апостилировать или достаточно перевод и нотариальное заверение?

Я замужем за гражданином Германии. Брак был заключен на территории Германии. Я живу в России. Несколько лет мы живем раздельно и не поддерживаем никаких отношений. Свидетельстов о браке и брачный договор у меня на руках. Детей нет. Что нужно, чтобы оформить развод? Реально ли это сделать в России? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: мужчина проживает на территории РФ уже три года, имеет двойное гражданство (Украина и Россия). Заключен брак с гражданкой Украины в той же стране по украинскому паспорту, супруга постоянно проживает там (ЛНР), свидетельство о браке у нее. Есть несовершеннолетний ребенок, алименты платятся все это время. До переезда мужчины в Россию не проживали совместно более года. Жена отказывается подавать на развод в ЛНР, потому что республика непризнанная, как говорит "не хочет марать документы ненастоящим разводом". Как расторгнуть такой брак в России? Можно ли это сделать без согласия супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение