Как возможен развод и установление алиментов без участия одного из родителей?

• г. Нижний Новгород

Как возможен развод и установление алиментов без участия одного из родителей?

Ответы на вопрос (4):

Возможен. Нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Иск подается в районный суд в соответствии с правилами подсудности, установленными ст. 28, 29 ГПК РФ.

Расторжение брака рассматривается в исковом производстве с обязательным извещением истца и ответчика. И может быть рассмотрено в их отсутствие в случае надлежащего извещения. Взыскание алиментов может быть рассмотрено в порядке приказного производства без вызова и участия сторон.

Обыкновенно. Ответчика известили о дате и времени судебного заседания, если он не является, суд за ним бегать не должен.

Добрый день.

Вы можете попробовать отменить решения суда в связи с Вашим неизвещением, однако, другой вопрос, есть ли в этом смысл, указанные требования, в любом случае, подлежат удовлетворению.