Школа оставила моего сына на второй год без моего согласия, несмотря на результаты пмпк и полученную оценку 7.1.

• г. Южно-Сахалинск

У меня сын закончил 3 класс с двойкой по математике. Академическую задолженность тоже написал на 2. Прошли пмпк. Нам дали 7.1. вид обучения дальше. Но школа оставила без моего согласия ребенка на второй год. Даже с приказом не ознакомили.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Решение принимает только родитель.

Людмила, добрый день.

Вас, как законного представители ребёнка не ознакомили с приказом, это незаконно.

Напишите жалобу в Управление Образования.

С уважением

Директор школы сказала, чтобы вас же устно уведомили. А мы пришли 1 сентября и даже не в курсе, что оставили. Ещё сказали, что заключение комиссии поздно принесли. Комиссия была 26 августа, принесла решение 2 сентября.