Как избавиться от долгов за коммунальные услуги при продаже унаследованной квартиры?

• г. Саратов

Вопрос такой: есть квартира в которой жили свекор и свекровь, они умерли, их сын (мой муж) вступил в наследство, начали образовываться долги за коммунальные услуги, через некоторое время муж переписал на меня квартиру по дарственной, через некоторе время я с ним развелась, а еще через какое то время он умер. Долги все это время копились. Сейчас я хочу продать эту квартиру, так вот скажите, пожалуйста, можно ли старые долги за коммуналку оставть на мне, чтоб у нового хозяина не было с этим проблем, как это сделать? И можно ли списать долги за то воремя, когда бывший жилец жил там, т.е.до того как я стала собственницей? Ведь предыдущий хозяин умер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы не были прописаны в квартире когда собственником был муж, то это только его долги и к вам отношения не имеют. Если были прописаны то долги к вам относятся соразмерно всем прописанным лицам. Взыскать долги могут только за последние три года. Даже если вы продадите квартиру долги останутся вашими и не перейдут к новым владельцам, только если вы не пропишете в договоре, что они обязуются их платить.