Варианты получения пособия по безработице, если счëт в Сбербанке закрыт? Почему перечисляют только в Сбербанк?

• г. Оренбург

Варианты получения пособия по безработице, если счëт в Сбербанке закрыт? Почему перечисляют только в Сбербанк?

Ответы на вопрос (4):

Ирина доброго дня,

Согласно действующего законодательства Вы можете получать средства на р\с или карту любого банка на Ваш выбор.

Я знаю, только в ЦЗ отказываются брать сведения о счетах других банков для перевода пособия.

Как они в таких случаях говорят у них заключен с данным банком договор. Но в законе о занятости ни слова не говорится о конкретном способе получения пособия. В вашем случае о конкретном банке. В таких случаях лучше для своей же нервной системы согласиться с ними и открыть счет в сбербанке.

Можете написать обращение в Министерство труда, если вам так принципиален другой банк.