Существует ли срок давности для оплаты штрафа за управление транспортным средством в нетрезвом виде, назначенного в 2019 году?

• г. Самара

Существует ли срок давности по оплате штрафов за административные правонарушения. Конкретно за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Штраф за данное нарушение был назначен в 2019 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Требование об уплате штрафа вам вправе предъявить в течение 2 лет после вступления в силу постановления о штрафе.

Срок давности составляет 2 года. КоАП РФ Статья 31.9.