Истек ли срок исковой давности по кредиту, если банк подал на меня в суд после трех лет?

• г. Нижний Новгород

Брала кредит в феврале 2017 г. Последний платеж осуществляла 08 июня 2018 г. Банк подал на меня в суд 25 августа 2021 г., заседание назначено на 22 сентября 2021 г. Истек ли срок исковой давности по кредиту?

Ответы на вопрос (7):

Письма из банка, звонки Вам были?

Когда должен был состояться последний платеж по договору?

Частично срок исковой давности истек, вероятно. Срок течет с каждого месячного платежа по отдельности.

В любом случае об этом нужно заявить.

Письма и звонки?

К чему они? никакого значения это не имеет были или нет они.

По кредитам срок исковой давности течет по каждому платежу. То есть, 17 год можно списать, остальное не получится.

Писем и звонков из банка не было.

Это не имеет никакого значения.

Сроки исковой давности зависят от того, на какой срок вы брали кредит и выставлял ли вам банк требование о досрочном погашении долга.