Инвалид 2 группы-кавалер Ордена Мужества не получает выплату за воинское звание и не работает с 2012 года. Обращался в МВД, но безрезультатно.

• г. Махачкала

Я инвалид 2 группы, по военной травме. В Настоящее время нигде не работаю. Кавалер Ордена Мужества. Мне не выплачивают за воинское звание майор. На пенсии нахожусь с 2012. Обращался в МВД, но не выплачивают.

Ответы на вопрос (4):

Согласно Закону РФ № 4468-1 "О пенсионном обеспечении военнослужащих...", по которому получают пенсии в том числе сотрудники МВД, при назначении пенсии учитываются оклады по воинской должности, званию и процентная надбавка за выслугу лет. Непонятно, по какой причине в Вашем случае не учитывается оклад по воинскому званию. Что объяснили Вам по этому поводу?

Спросить
Пожаловаться

Для выяснения, почему задерживают выплату больничного листа, гражданину следует обратиться в бухгалтерию предприятия. Сроки выплаты установлены Федеральным законом № 255-ФЗ от 29.12.2006. После получения листка нетрудоспособности от работника работодатель обязан в течение 10 календарных дней произвести расчет и не позднее следующего дня перечисления зарплаты оплатить его в полном размере.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию выплачивают, но не выплачивают по потере нетрудоспособности за воинское звание. Причину не объясняют. Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в пенсионный орган с письменным запросом. Вам обязаны дать письменный ответ в срок, не превышающий 30 дней. После получения ответа в случае несогласия обжалуйте в судебном порядке. Рекомендую также обратиться с жалобой к надзирающему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД по инвалидности 2 гр, военная травма, получаю пенсию и пособие по утрате трудоспособности пожизненно 80% , которое с повышением пенсии на 2% ориентировочно, уменьшается на тот же процент, получается, что с какого-то времени пособие сойдет на ноль и в общей сумме я буду получать пенсию (как ранее пособие+пенсия). Согласно приказа пособие по утрате трудоспособности в размере 80% мне назначено пожизненно, а за счет его уменьшения, в скором времени его не будет, мне не понятно? У всех категорий военнослужащих пенсия повышается, а у меня идет повышение пенсии за счет уменьшения пособия, и по совокупности выплат, остается на одном месте, поясните пожалуйста? Кроме того, как я буду получать пенсию и пособие по военной травме при достижении 60 лет.

Я нахожусь на пенсии инвалид второй группы военная травма пологается ли мне надбавка к пенсии за орден мужество?

Имею ли я какие выплаты (доплаты) к пенсии за заболевание полученное в период военной службы, вследствии которого мне была оформлена инвалидность после увольнения со службы по достижению предельного возраста. Сначала дали 2, затем 3 группу инвалидности. Спасибо.

Я пенсионер мвд инвалид 2 группы по военной травме с 2005 года получаю пенсию и пособие по возмещении утраты трудоспособности 80% пожизнено Согласно ст 3 федерального закона 306 от 7 11 2011 имею ли право получить единовременную денежную канпонсацию или она входить в возмещении утраты нетрудоспособности.

В 2009 году ушёл на пенсию по состоянию здоровья из ВВ МВД РФ с выслугой 11 календарных лет в звании майор. В течении года оформил инвалидность третьей группы (в настоящее время инвалидность установлена бессрочно) причина инвалидности "военная травма".

Пенсионный фонд МВД области начисляет мне пенсию и соц защита какую то сумму.

Буквально пару дней назад мне позвонил знакомый, который ушёл на пенсию из центрального аппарата МВД в звании майор полиции с выслугой около 40 лет по такой же "схеме" и сказал что мне помимо соц защиты и пенсионного фонда должна выплачиваться компенсация самой воинской частью в которой я служил и из которой меня уволили по состоянию здоровья (не годен-последствия военной травмы, при исполнении служебных обязанностей), тоесть на данный момент этот знакомый написал определённое заявление на имя своего бывшего начальника и начал получать вместе с компенсацией от своего отдела не скудную пенсию, а полноценную зарплату!

Перелопатил весь интернет, но понять не могу что и кому выплачивается и по каким причинам...

Прошу подскажите пожалуйста какими статьями руководствоваться при написании заявления на имя командира воинской части в которой я служил, чтобы выбить с воинской части эту компенсацию, ведь я уволен не по своей инициативе, а по травме полученной при исполнении. И невольно лишился места работы приносившего достойный стабильный доход.

Получаю пенсию как инвалид 3 гр. вследствии военной травмы-служба по призыву. Через месяц 55 лет. Имею 25 лет трудового стажа на Кр.Севере (Чукотка) Имею-ли право по закону на получение ДВУХ пенсий? Читал что есть такой закон!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По нынешнему законадательству, во сколько лет положена вторая страховая пенсия по инвалиду по военной травме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение