Сын подделал права и ушел в армию, ожидает суда на свободе.

• г. Пенза

На сына возбудили уголовное дело за поддельные права, он ушел служить в армию прошло уже 3 месяца что за это будет, осудят или нет.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, ответственность предусмотрена ст.327 УК РФ. Статья 327 УК РФ Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков. 3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года. 5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Здравствуйте.! Наказания за такого рода фальсификации вряд ли удастся избежать, к сожалению. Санкции предусмотрены ст.327 УК РФ.В зависимости от степени тяжести предусмотрены разные сроки освобождения от уголовной ответственности, Так, например, по ч.1 и 3 ст.327 предусмотрен срок давности 2 года. Частью 3 той статьи срок, по истечении которого наказание не может быть применено составляет-6 лет.

Следователь (дознаватель) должен быть известить о возбуждении уголовного дела военкомат в 2-недельный срок со дня возбуждения, в таком случае сын не был бы призван. Если не имеется оснований для прекращения дела, его отзовут из части и привлекут к уголовной ответственности.