У ребенка родители в разводе, жил с мамой, папа платил алименты, мама умерла, что будет с алиментами?

• г. Казань

У ребенка родители в разводе, жил с мамой, папа платил алименты, мама умерла, что будет с алиментами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 120 СК РФ.

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

Если ребёнок будет проживать с отцом, то нужно обратиться в суд, для приостановления алиментых выплат. Если ребёнок будет проживать с кем то другим - то над ребёнком будет установлена опека, и алименты будет получать опекун.

С уважением.