После ремонта - могут ли сотрудники вернуться в детский сад или писать заявление на увольнение?

• г. Калуга

Детский сад закрывают на ремонт (на год) ,должны ли сотрудники писать заявление на увольнение если они идут работать в другой сад? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Наталья!

Если Вас (работников) перенаправляют в другой сад работать от Вашего работодателя, то тогда вы не обязаны писать заявление.

А вот если Вы сами решили перейти на работу в другой сад на время ремонта, то тогда трудовой договор расторгается по желанию работника.

Обращайтесь в управление образование.

Нас перенаправляет наш работадатель, но он нам сказал писать заявление по собственному желанию.

Подскажите, а в другом саду работодатель тот же?

Нет. И у меня ребёнок-инвалид.